Администрация Хвойнинского муниципального района | О проведении районной массовой лыжной гонки «Хвойнинская лыжня-2020»

doc-7376750226 Кб

скачать

Администрация Хвойнинского

муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13.01.2020 № 3

р.п. Хвойная

О проведении районной массовой лыжной гонки

«Хвойнинская лыжня-2020»

В соответствии со ст.15 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», в целях развития и пропаганды физической культуры и спорта в Хвойнинском муниципальном районе, повышения престижа лыжного спорта среди населения, привлечения людей к активному и здоровому образу жизни, Администрация Хвойнинского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Провести 15.02.2020 года массовую лыжную гонку «Хвойнинская лыжня-2020» в р.п. Хвойная, на территории освещенной лыжной трассы п. Хвойная.

2. Утвердить Положение о проведении массовой лыжной гонки «Хвойнинская лыжня-2020» (приложение № 1).

3. Комитету образования Администрации Хвойнинского муниципального района организовать участие команд образовательных учреждений района в соревнованиях массовой лыжной гонки.

4. Рекомендовать главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности провести организационные мероприятия по подготовке и участию жителей и коллективов в массовой лыжной гонке «Хвойнинская лыжня-2020».

5. Рекомендовать ОМВД России по Хвойнинскому району в соответствии с законодательством Российской Федерации оказать содействие организаторам в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка, а также обеспечить безопасность дорожного движения при передвижении участников массовой лыжной гонки «Хвойнинская лыжня-2020».

6. Рекомендовать главному врачу ОАУЗ «Хвойнинская ЦРБ» Романенко В. В. обеспечить медицинское обслуживание во время проведения массовой лыжной гонки «Хвойнинская лыжня-2020».

7. Комитету экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального района оказать содействие в организации работы объектов торговли и общественного питания во время проведения массовой лыжной гонки «Хвойнинская лыжня-2020».

8. Комитету финансов Администрации Хвойнинского муниципального района произвести финансирование мероприятия, согласно утвержденной смете расходов.

9. Комитету культуры, молодежной политики и спорта Администрации Хвойнинского муниципального района обеспечить проведение массовой лыжной гонки «Хвойнинская лыжня-2020» в установленные сроки и порядке.

10. Установить, что вследствие неблагоприятных погодных условий, препятствующих проведению соревнований массовой лыжной гонки, комитет культуры, молодежной политики и спорта Администрации Хвойнинского муниципального района обеспечивает информирование населения и заинтересованные органы и службы о переносе сроков проведения массовой лыжной гонки «Хвойнинская лыжня-2020».

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы Администрации Хвойнинского муниципального района Фёдорову И.В.

12. Опубликовать настоящее постановление в бюллетене «Официальный вестник Хвойнинского муниципального района», разместить на официальном сайте Администрации Хвойнинского муниципального района в сети Интернет.

Глава района С.А.Новоселова

Приложение 1

к постановлению Администрации

муниципального района

от 13.01.2020 № 3

ПОЛОЖЕНИЕ

о районной массовой лыжной гонки

«Хвойнинская лыжня-2020»

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Районная массовая лыжная гонка «Хвойнинская лыжня-2020», (далее – соревнования) проводится в соответствии календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Хвойнинского района в 2020 году (далее соревнования) и в целях:

• привлечения широких слоев населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

• пропаганды физической культуры и здорового образа жизни среди населения;

• создания необходимых условий для систематических занятий физической культурой и спортом среди всех слоев населения.

Спортсменам, тренерам, представителям, а также иным заинтересованным лицам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований. Результаты настоящих соревнований не могут являться объектом заключения пари, тотализатора, азартных игр, деятельности букмекерских контор.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения – п. Хвойная, лыжная трасса на левом берегу реки Песь.

Сроки проведения 15 февраля 2020 г.

Регистрация участников с 9.30. до 10.30

10.45. — открытие соревнований

11.00. – старт соревнований

Регистрация, открытие и награждение проводится на территории лыжной трассы (за «скуратовским» мостом).

Изменение сроков проведения соревнований возможно только по причине неблагоприятных погодных условий.

III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство подготовкой и проведением соревнованиями осуществляет комитет культуры, молодежной политики и спорта Администрации Хвойнинского муниципального района, муниципальное бюджетное учреждение «спортивно-культурный центр «Орбита».

Непосредственное руководство и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию по виду спорта и организационный комитет.

IV. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей соревнований осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года №353, а также требованиями, а также требованиям правил вида спорта «лыжные гонки».

Оказание скорой медицинской помощи и допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 1 марта 2016 г. М 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся образовательных учреждений, воспитанники дошкольных учреждений района, служащие и работники организаций всех форм собственности, все желающие, не имеющие медицинских противопоказаний, имеющие соответствующую подготовку.

Возрастные группы:

1 группа – Дети 7-8 лет. Дистанция 1 км.

2 группа – Дети 9-10 лет. Дистанция 1 км.

2 группа – Ветераны (55 лет и старше) Дистанция 1 км.

3 группа — 11-13 лет. Дистанция 2 км.

4 группа – 14-17 лет. Дистанция 2 км.

5 группа – 18-29 лет. Дистанция 2 км.

6 группа – 30-39 лет. Дистанция 2 км.

7 группа – женщины от 40 до 54 лет, мужчины от 40 до 59 лет. Дистанция 2 км.

8 группа– дети 6 лет и младше – дистанция – 300 м.

Требования, предъявляемые к участникам соревнований и условия допуска.

В мандатную комиссию представляются заявка на участие в соревнованиях, либо регистрация участника осуществляется в день соревнований при получении стартового номера.

Несовершеннолетние участники соревнований обязаны иметь медицинских допуск врача.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки и подтверждение участия в соревнованиях подаются до 13 февраля 2020 г. по тел. 55-065 – Новожилова Елена Аркадьевна

e-mail: [email protected]

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Определение победителей и призеров соревнований осуществляется в соответствии с действующими правилами вида спорта «лыжные гонки», утвержденными Минспортом России.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Участники, занявшие призовые места каждой возрастной группе, награждаются: медалями и грамотами Администрации Хвойнинского муниципального района.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Расходы, связанные с проведением соревнований (награждение победителей и призеров турнира медалями и грамотами) осуществляются за счет комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации Хвойнинского муниципального района.

Все расходы по командированию спортсменов, тренеров (проезд, питание) за счет командирующих организаций.

НАСТОЯЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ.

Заявка

на участие в районной массовой лыжной гонке

«Хвойнинская лыжня-2020»

команда________________________________

(предприятие, учреждение)

№ пп

Ф.И.О.

Возраст

Сельское (гор.) поселение

Личная подпись

         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

Руководитель (предприятия, учреждения): _______________

М.П.

Дата создания: 08-02-2020

Adblock
detector