Администрация Хвойнинского
муниципального района
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 07.02.2019 № 72
р.п. Хвойная
О проведении аукциона
На основании Федерального закона от 21 декабря 2001 года № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 2002 года № 585 «Об утверждении Положения об организации продажи государственного или муниципального имущества на аукционе и Положения об организации продажи находящихся в государственной или муниципальной собственности акций открытых акционерных обществ на специализированном аукционе», руководствуясь Уставом Хвойнинского муниципального района, Администрация Хвойнинского муниципального района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. На основании решения Думы Хвойнинского муниципального района от 29.11.2018 года № 213 «Об утверждении программы (прогнозного плана) приватизации муниципального имущества на 2019 год» организовать продажу на аукционе, открытом по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества, следующего объекта муниципального имущества, находящегося в казне района:
Лот №1- здание гаража (бокс) на 2 автомашины, назначение: нежилое, количество этажей: 1, общей площадью 54,4 кв. м, год постройки 1993, кадастровый номер 53:18:0040418:62, расположенное по адресу: Новгородская область, Хвойнинский район, р.п. Хвойная, ул. Советская, д. 4-А, строение 5.
1.1. Установить:
1.1.1. начальную (минимальную) цену продажи имущества для лота №1:
Лот № 1 – 102 000 (сто две тысячи) рублей 00 копеек, в том числе НДС 18% 15 559 (пятнадцать тысяч пятьсот пятьдесят девять) рублей 00 копеек, согласно Отчету об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости № 4406 от 28.11.2018 года.
1.1.2. Размер задатка 20 (двадцать) процентов от начальной (минимальной) цены продажи лота, что составляет:
Лот № 1 – 20 400 (двадцать тысяч четыреста) рублей 00 копеек.
1.1.3. Шаг аукциона 5 (пять) процентов от начальной (минимальной) цены продажи лота, что составляет:
Лот №1 – 5 100 (пять тысяч сто) рублей 00 копеек.
2. Утвердить аукционную комиссию в следующем составе:
Загуляева Д.А. |
– председатель комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального район, председатель комиссии
|
Захарова Е.А. |
– главный специалист отдела по земельно-имущественным отношениям комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального района, заместитель председателя комиссии
|
Члены комиссии:
|
|
Шматова А.А. |
– заведующая отделом экономического анализа, прогнозирования и поддержки предпринимательства комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального района
|
Шумова Л.В. |
- главный специалист комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального района
|
Альбова Т.А. |
- начальник отдела земельно-имущественных отношений комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального района;
|
Березина Е.М. |
– главный специалист юридического отдела Администрации Хвойнинского муниципального района
|
3. Назначить:
уполномоченным представителем – Загуляеву Д.А., председателя комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального района;
аукционистом – Захарову Е.А., главного специалиста отдела по земельно-имущественным отношениям комитета экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального района
4. Комитету экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Хвойнинского муниципального района:
-организовать подготовку и публикацию информационного сообщения о проведении аукциона в соответствии с действующим законодательством;
-организовать прием и учет заявок от претендентов на участие в аукционе;
- заключить с претендентами договоры о задатке;
- организовать осмотр имущества по рабочим дням;
- по итогам аукциона оформить договор купли-продажи и передачу имущества победителю аукциона;
-организовать подготовку и публикацию информационного сообщения об итогах аукциона.
5. Признание претендентов участниками аукциона и подведение итогов аукциона произвести в порядке, установленном действующим законодательством по адресу: р.п. Хвойная, ул. Красноармейская, д.11 (здание Администрации района) 1 этаж, кабинет 11, в сроки, указанные в информационном сообщении о проведении аукциона.
6. Разместить постановление на официальном сайте Администрации Хвойнинского муниципального района в сети «Интернет».
Глава района С.А. Новоселова
Глава 2. Классификация информационной продукции
Статья 6. Осуществление классификации информационной продукции
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 1 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно (в том числе с участием эксперта, экспертов и (или) экспертных организаций, отвечающих требованиям статьи 17 настоящего Федерального закона) до начала ее оборота на территории Российской Федерации.
2. При проведении исследований в целях классификации информационной продукции оценке подлежат:
1) ее тематика, жанр, содержание и художественное оформление;
2) особенности восприятия содержащейся в ней информации детьми определенной возрастной категории;
3) вероятность причинения содержащейся в ней информацией вреда здоровью и (или) развитию детей.
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 3 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
3. Классификация информационной продукции осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона по следующим категориям информационной продукции:
1) информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет;
2) информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет;
3) информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет;
4) информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет;
5) информационная продукция, запрещенная для детей (информационная продукция, содержащая информацию, предусмотренную частью 2 статьи 5 настоящего Федерального закона).
Об определениии возрастного ценза основной телевизионной передачи с учетом содержания сообщений "бегущей строки" см.информацию Роскомнадзора от 22 января 2013 г.
Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 185-ФЗ часть 4 статьи 6 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу c 1 сентября 2013 г.
См. текст части в предыдущей редакции
4. Классификация информационной продукции, предназначенной и (или) используемой для обучения и воспитания детей в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации основных общеобразовательных программ, образовательных программ среднего профессионального образования, дополнительных общеобразовательных программ, осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством об образовании.
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 5 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
5. Классификация фильмов осуществляется в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона и законодательства Российской Федерации о государственной поддержке кинематографии.
Федеральным законом от 28 июля 2012 г. N 139-ФЗ в часть 6 статьи 6 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
6. Сведения, полученные в результате классификации информационной продукции, указываются ее производителем или распространителем в сопроводительных документах на информационную продукцию и являются основанием для размещения на ней знака информационной продукции и для ее оборота на территории Российской Федерации.
Статья 7. Информационная продукция для детей, не достигших возраста шести лет
К информационной продукции для детей, не достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, содержащая информацию, не причиняющую вреда здоровью и (или) развитию детей (в том числе информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом эпизодические ненатуралистические изображение или описание физического и (или) психического насилия (за исключением сексуального насилия) при условии торжества добра над злом и выражения сострадания к жертве насилия и (или) осуждения насилия).
Статья 8. Информационная продукция для детей, достигших возраста шести лет
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шести лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 7 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) кратковременные и ненатуралистические изображение или описание заболеваний человека (за исключением тяжелых заболеваний) и (или) их последствий в форме, не унижающей человеческого достоинства;
2) ненатуралистические изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы либо ненасильственной смерти без демонстрации их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
3) не побуждающие к совершению антиобщественных действий и (или) преступлений эпизодические изображение или описание этих действий и (или) преступлений при условии, что не обосновывается и не оправдывается их допустимость и выражается отрицательное, осуждающее отношение к лицам, их совершающим.
Статья 9. Информационная продукция для детей, достигших возраста двенадцати лет
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста двенадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 8 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) эпизодические изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
2) изображение или описание, не побуждающие к совершению антиобщественных действий (в том числе к потреблению алкогольной и спиртосодержащей продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участию в азартных играх, занятию бродяжничеством или попрошайничеством), эпизодическое упоминание (без демонстрации) наркотических средств, психотропных и (или) одурманивающих веществ, табачных изделий при условии, что не обосновывается и не оправдывается допустимость антиобщественных действий, выражается отрицательное, осуждающее отношение к ним и содержится указание на опасность потребления указанных продукции, средств, веществ, изделий;
3) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие возбуждающего или оскорбительного характера эпизодические ненатуралистические изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.
Статья 10. Информационная продукция для детей, достигших возраста шестнадцати лет
К допускаемой к обороту информационной продукции для детей, достигших возраста шестнадцати лет, может быть отнесена информационная продукция, предусмотренная статьей 9 настоящего Федерального закона, а также информационная продукция, содержащая оправданные ее жанром и (или) сюжетом:
1) изображение или описание несчастного случая, аварии, катастрофы, заболевания, смерти без натуралистического показа их последствий, которые могут вызывать у детей страх, ужас или панику;
2) изображение или описание жестокости и (или) насилия (за исключением сексуального насилия) без натуралистического показа процесса лишения жизни или нанесения увечий при условии, что выражается сострадание к жертве и (или) отрицательное, осуждающее отношение к жестокости, насилию (за исключением насилия, применяемого в случаях защиты прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства);
3) информация о наркотических средствах или о психотропных и (или) об одурманивающих веществах (без их демонстрации), об опасных последствиях их потребления с демонстрацией таких случаев при условии, что выражается отрицательное или осуждающее отношение к потреблению таких средств или веществ и содержится указание на опасность их потребления;
4) отдельные бранные слова и (или) выражения, не относящиеся к нецензурной брани;
5) не эксплуатирующие интереса к сексу и не носящие оскорбительного характера изображение или описание половых отношений между мужчиной и женщиной, за исключением изображения или описания действий сексуального характера.