Администрация Хвойнинского муниципального района | О бюджете Хвойнинского муниципального района на 2016 год

doc-4316546100.5 Кб

скачать

↓ Приложения

Проект внесен
Главой района

Российская Федерация
НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

Дума Хвойнинского муниципального района

О бюджете Хвойнинского муниципального района на 2016 год

Принято Думой Хвойнинского муниципального района___________ 2015 года

Статья 1. Основные характеристики бюджета Хвойнинского муниципального района на 2016 1. Утвердить основные характеристики бюджета Хвойнинского муниципального района на 2016 год:1) прогнозируемый общий объем доходов бюджета Хвойнинского муниципального района в сумме 385 456,6 тыс. рублей;2) общий объем расходов бюджета Хвойнинского муниципального района в сумме 385 456,6 тыс. рублей;

3) прогнозируемый дефицит бюджета Хвойнинского муниципального района на 2016 год в сумме 0,0 тыс.рублей.

Статья 2. Прогнозируемые поступления доходов в бюджет Хвойнинского муниципального района

Утвердить прогнозируемые поступления доходов в бюджет Хвойнинского муниципального района на 2016 год и согласно приложению 1 к настоящему решению Думы.

Статья 3. Источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Хвойнинского муниципального района

1.Утвердить источники внутреннего финансирования дефицита бюджета Хвойнинского муниципального района на 2016 год согласно приложению 2 к настоящему решению Думы.
2. Установить, что в 2016 году остатки средств бюджета Хвойнинского муниципального района по состоянию на 1 января 2016 года, за исключением остатков неиспользованных средств дорожного фонда Хвойнинского муниципального района, межбюджетных трансфертов, полученных из областного бюджета в форме субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, а также утвержденного в составе источников внутреннего финансирования дефицита бюджета района снижения остатков средств на счете по учету средств бюджета района, могут в полном объеме направляться на покрытие временных кассовых разрывов.

Статья 4. Нормативы распределения доходов между бюджетом Хвойнинского муниципального района и бюджетами поселений, входящих в состав района, на 2016 год
В соответствии с пунктом 2 статьи 1841 Бюджетного кодекса Российской Федерации утвердить нормативы распределения доходов между бюджетом Хвойнинского муниципального района и бюджетами городского и сельских поселений, входящих в состав района на 2016 год согласно приложениям 3 к настоящему решению.

Статья 5. Главные администраторы доходов и главные администраторы источников финансирования дефицита бюджета Хвойнинского муниципального района1. Утвердить перечень главных администраторов доходов бюджета Хвойнинского муниципального района согласно приложению 4 к настоящему решению.

2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита бюджета Хвойнинского муниципального района согласно приложению 5 к настоящему решению.

Статья 6. Списание дебиторской задолженности
Дебиторская задолженность, безнадежная к взысканию, списывается с балансов получателей средств бюджета Хвойнинского муниципального района в порядке, установленном Администрацией района.

Статья 7. Особенности использования средств, поступающих во временное распоряжение получателей средств бюджета Хвойнинского муниципального района

Операции со средствами, поступающими во временное распоряжение получателей средств бюджета Хвойнинского муниципального района в соответствии нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами области, нормативными правовыми актами Хвойнинского муниципального района, в соответствии с заключенным Соглашением учитываются на лицевых счетах, открытых им в Отделе № 16 УФК по Новгородской области.

Статья 8. Межбюджетные трансферты, получаемые из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации
Установить объем межбюджетных трансфертов, получаемых из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на 2016 год в сумме 249 242,2 тыс. рублей.

Статья 9. Бюджетные ассигнования бюджета Хвойнинского муниципального района на 2016 год

1.Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнениепубличных нормативных обязательств на 2016 год в сумме 66 341,7 тыс. рублей. 2. Утвердить ведомственную структуру расходов бюджета Хвойнинского муниципального района на 2016 год согласно приложению 6 к настоящему решению.3. Утвердить распределение бюджетных ассигнований по разделам и подразделам, целевым статьям (муниципальным программам Хвойнинского муниципального района и непрограммным направлениям деятельности), группам и подгруппам видов расходов классификации расходов бюджета района на 2016 год согласно приложению 7 к настоящему решению. 4. Утвердить распределение бюджетных ассигнований на реализацию муниципальных программ Хвойнинского муниципального района на 2016 год согласно приложению 8 к настоящему решению.

5. Утвердить объем бюджетных ассигнований дорожного фонда Хвойнинского муниципального района на 2016 год в сумме 4 508,0 тыс.рублей.

Статья 10. Предоставление субсидий юридическим лицам,индивидуальным предпринимателям и физическим лицамСубсидии юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям и физическим лицам — производителям товаров, работ, услуг предоставляются в порядке, установленном Администрацией района:субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с

районной целевой программой «Развитие малого и среднего предпринимательства в Хвойнинском муниципальном районе на 2014-2017 гг.»

Статья 11. Межбюджетные трансферты, предоставляемые  другим бюджетам бюджетной системы Российской Федерации.

1. Утвердить распределение межбюджетных трансфертов бюджетам поселений района на 2016 год согласно приложению 9 к настоящему решению.2. Перераспределение субвенций на выполнение отдельных передаваемых государственных полномочий между видами субвенций и муниципальными образованиями производится на основании ежеквартальных отчетов исходя из фактических расходов на осуществление органами местного самоуправлении поселений отдельных государственных полномочий области. 3. Распределение субсидий бюджетам поселений (за исключением субсидий, распределение которых утверждено приложением 10 к настоящему решению) устанавливается нормативными правовыми актами Администрации района;

4. Утвердить методику распределение межбюджетных трансфертов бюджетам поселений согласно приложение10 к настоящему решению.

Статья 12. Нормативная штатная численность работников, осу-ществляющих переданные отдельные государственные полномочия области
Утвердить нормативную штатную численность работников, осуществляющих переданные отдельные государственные полномочия области, учитываемую при расчете субвенций на передаваемые отдельные государственные полномочия на 2016 год согласно приложению 11 к настоящему решению. 

Статья 13. Расчет нормативных расходов на финансирование жилищно-коммунального хозяйства Хвойнинского муниципального района

1. Утвердить расчет нормативных расходов на финансирование жилищно-коммунального хозяйства района, учитываемый при формировании показателей межбюджетных отношений с бюджетами поселений района на 2016 год согласно приложению 12 к настоящему решению.
2. Утвердить нормативные расходы на организацию благоустройства территории поселений (включая озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм), участие в организации деятельности по сбору ( в том числе раздельному сбору) и транспортированию твердых коммунальных отходов, а также использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах населенных пунктов поселений, организацию ритуальных услуг и содержание мест захоронения на 2016 год согласно приложению 13 к настоящему решению.

Статья 14. Нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности организаций, подведомственных органам управления , реализующим полномочия в сфере образования
Утвердить на 2016 год нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности организаций, подведомственных органам управления, реализующим полномочия в сфере образования, учитываемые при формировании показателей бюджета Хвойнинского муниципального района согласно приложение 14 к настоящему решению.

Статья 15. Нормативы финансирования расходов по выплате денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье, а также по выплате вознаграждения, причитающегося приемным родителям
Утвердить нормативы финансирования расходов по выплате денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна (попечителя) и приемной семье, а также по выплате вознаграждения, причитающегося приемным родителям, учитываемые при формировании показателей бюджета Хвойнинского муниципального района на 2016 год согласно приложению 15 к настоящему решению.

Статья 16. Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных районных образовательных организациях

Определить на 2016 год средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, для расчета компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования согласно приложению 16.

Статья 17. Размеры единовременной выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на ремонт находящихся в их собственности жилых помещений, расположенных на территории Новгородской области

Установить на 2016 год следующий размер единовременной выплаты лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на ремонт находящихся в их личной, долевой, совместной собственности жилых помещений, расположенных на территории Новгородской области, предоставляемой в случаях, указанных в статье 18 областного закона от 05.09.2014 № 618-ОЗ «О мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также усыновителей»:

(тыс.рублей)

2016 год

1

2

Размер единовременной выплаты

33,3

Статья 18. Нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных организаций дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта

Утвердить на 2016 год нормативы финансового обеспечения образовательной деятельности муниципальных организаций дополнительного образования детей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, учитываемые при формировании показателей бюджета Хвойнинского муниципального района согласно приложению 17 к настоящему решению.

Статья 19. Нормативы финансового обеспечения деятельности учреждений, обслуживающих и сопровождающих деятельность муниципальных учреждений, подведомственных органам управления культуры, молодёжной политики и спорта

Утвердить нормативы финансового обеспечения деятельности учреждений, обслуживающих и сопровождающих деятельность муниципальных учреждений, подведомственных органам управления культуры, молодёжной политики и спорта на 2016 год — согласно приложению 18 к настоящему решению.

Статья 20. Размер суточных для расчёта средств по возмещению расходов, связанных со служебными командировками
на территории Российской Федерации

Установить в 2016 году для расчета средств по возмещению расходов, связанных со служебными командировками на территории Российской Федерации, органам местного самоуправления Хвойнинского муниципального района и организациям, финансируемым за счет средств бюджета района, размер суточных за каждый день нахождения в служебной командировке в городах Москва и Санкт-Петербург — 700 рублей, в прочих населенных пунктах — 350 рублей.

Статья 21. Размер единовременной компенсационной выплаты на лечение (оздоровление)

Установить в 2016 году размер единовременной компенсационной выплаты на лечение (оздоровление) лицам, замещающим муниципальные должности Хвойнинского муниципального района и должности муниципальной службы Хвойнинского муниципального района, в сумме  36 000 рублей.

Статья 22. Муниципальные внутренние заимствования Хвойнинского муниципального района, муниципальный внутренний долг Хвойнинского муниципального района

1. Утвердить Программу муниципальных внутренних заимствований Хвойнинского муниципального района на 2016 год согласно приложению 19 к настоящему решению.2. Установить, что в 2016 году комитет финансов Администрации Хвойнинского муниципального района вправе от имени Администрации Хвойнинского муниципального района привлекать бюджетные кредиты на пополнение остатков средств на счете бюджета района в соответствии с Программой муниципальных внутренних заимствований Хвойнинского муниципального района на 2016 год в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, областным законодательством и нормативно-правовыми актами муниципального района.3. Установить предельный объем муниципального внутреннего долга района на 2016 год в сумме 99 815,4 тыс. рублей.4. Утвердить верхний предел муниципального внутреннего долга Хвойнинского муниципального района на 1 января 2017 года в сумме 74 034,0 тыс.рублей.

Установить предельный объем расходов на обслуживание муниципального внутреннего долга Хвойнинского муниципального района на 2016 год в размере 6000,0 тыс.рублей.

Статья 23. Дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись бюджета Хвойнинского муниципального района

1. Установить, что в соответствии с решениями председателя комитета финансов Администрации Хвойнинского муниципального района дополнительно к основаниям, установленным пунктом 3 статьи 217 Бюджетного кодекса Российской Федерации, может осуществляться внесение изменений в сводную бюджетную роспись бюджета района без внесения изменений в настоящее решение по следующим основаниям:а) приведение кодов бюджетной классификации расходов и источников внутреннего финансирования дефицита бюджета района в соответствие с бюджетной классификацией Российской Федерации;б) уточнение источников внутреннего финансирования дефицита бюджета района в случае предоставления бюджету района из областного бюджета бюджетных кредитов;в) проведение операций по управлению муниципальным внутренним долгом района, направленных на оптимизацию его структуры, а также снижение стоимости заимствований, не приводящих к увеличению дефицита бюджета района, верхнего предела муниципального внутреннего долга района и расходов на обслуживание долговых обязательств;г) перераспределение бюджетных ассигнований между подгруппами вида расходов классификации расходов бюджетов в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета района по соответствующей целевой статье и группе вида расходов классификации расходов бюджетов;д) перераспределение бюджетных ассигнований в пределах утвержденных настоящим решением объемов бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение реализации муниципальных программ Хвойнинского района в связи с внесением изменений в муниципальные программы Хвойнинского района, если такие изменения не связаны с определением видов и объемов межбюджетных трансфертов;е) перераспределение бюджетных ассигнований, в том числе в случае образования экономии, между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджетов в пределах объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета района на реализацию непрограммного направления деятельности;ж) перераспределение бюджетных ассигнований между разделами, подразделами, целевыми статьями, видами расходов классификации расходов бюджетов, в том числе путем введения новых кодов классификации расходов, в пределах бюджетных ассигнований предусмотренных главному распорядителю средств бюджета района для выполнения условий в целях получения субсидий из областного бюджета;

з) увеличение бюджетных ассигнований по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов бюджета за счет экономии по использованию бюджетных ассигнований на оказание муниципальных услуг — в пределах общего объема бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета района на оказание муниципальных услуг при условии, что увеличение бюджетных ассигнований по соответствующему виду расходов не превышает 10 процентов.

Статья 24. Вступление в силу бюджета Хвойнинского муниципального района

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2016 года.

Опубликовать проект решения в бюллетене «Официальный вестник Хвойнинского муниципального района».

Глава района С.А.Новосёлова

xls-2899859Приложение 1

xls-2899859Приложение 2

doc-4316546Приложение 3

doc-4316546Приложение 4

doc-4316546Приложение 5

xls-2899859Приложение 6-7

xls-2899859Приложение 8

xls-2899859Приложение 9 (админ.комиссии)

xls-2899859Приложение 9 (дотация пос.)

xls-2899859Приложение 9 (штатные единицы)

doc-4316546Приложение 10

doc-4316546Приложение 11

doc-4316546Приложение 12

doc-4316546Приложение 13

doc-4316546Приложение 14

doc-4316546Приложение 15

doc-4316546Приложение 16

doc-4316546Приложение 17

doc-4316546Приложение 18

xls-2899859Приложение 19

xls-2899859Приложение 9 (воинский учет)

Дата создания материала: 01-12-2015. История изменений

Adblock
detector